Category Archives: Uncategorized

Подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным образовательным программам в области физической культуры и спорта. Ситникова Дарья Андреевна тренер-преподаватель ДЮСШ ГО «Поселок Агинское» приняла участие в данном конкурсе и заняла 2 место.
Поздравляем Дарью Андреевну и желаем дальнейших успехов!

Видеоматериалы конкурса — https://disk.yandex.ru/d/zSRUlrrtJNScvg

image0

Открытый турнир по плаванию на кубок Главы городского округа “Поселок Агинское”

С 27 по 29 октября 2022 года в  ФОЦ “Баатар” прошли соревнования по плаванию на кубок Главы городского округа “Поселок Агинское”, в которых приняли  участие 6 команд Забайкальского края, 137 спортсменов в возрастной группе с 2008-2012 г.р. и младше.

Перед началом соревнований Глава городского округа “Поселок Агинское” Андрей Дашин отметил, что данные соревнования являются одним из важных и знаковых событий в календаре нашего поселка и пожелал всем присутствующим здоровья, успешного старта, «легкой» воды и быстрого финиша.

Результаты троеборья:

Возрастная категория 2008 г.р. девушки:

1 место – Шестакова Алина СШ №3 г. Чита

2 место – Шульгина Александра СШ №3 г. Чита

3 место – Янина Софья СШ №3 г. Чита

4 место – Ванзаракшаева Виктория ДЮСШ п. Агинское

 

Возрастная категория 2008 г.р. юноши:

1 место – Котов Никита СШ №3 г. Чита

2 место – Лазарев Олег СШ №3 г. Чита

3 место – Чесноков Савелий СШ №3 г. Чита

4 место – Мельников Матвей СШ №3 г. Чита

Возрастная категория 2009 г.р. девушки:

1 место – Гуцул Анастасия СШ №3 г. Чита

2 место – Янина Александра СШ №3 г. Чита

3 место – Бутыльская Софья СШ №3 г. Чита

4 место – Гладкова Ирина ДЮСШ №2 г. Краснокаменск

Возрастная категория 2009 г.р. юноши:

1 место – Тукеев Даниил ДЮСШ п. Агинское

2 место – Ешиев Буянто ДЮСШ п. Агинское

3 место – Щаденко Ярослав СШ №3 г. Чита

4 место – Забелин Денис СШ №3 г. Чита

Возрастная категория 2010 г.р. девушки:

1 место – Именова Алена СШ №3 г. Чита

2 место – Семенова Валерия ДЮСШ №9 г. Чита

3 место – Бурдинская Таисия ДЮСШ №9 г. Чита

4 место – Рахманова Согдиана ДЮСШ №9 г. Чита

Возрастная категория 2010 г.р. юноши:

1 место – Рыжаков Глеб ДЮСШ №9 г. Чита

2 место – Поликарпов Евгений СШ №3 г. Чита

3 место – Рахманов Эльербек ДЮСШ №9 г. Чита

4 место – Золотухин Вадим п. Первомайский

Возрастная категория 2011 г.р. девушки:

1 место – Федосеева Софья ЗДЮЦ «Олимпиец» г. Чита

2 место – Овчаренко Юлия ДЮСШ №2 г. Краснокаменск

3 место – Уваровская Ульяна ДЮСШ №9 г. Чита

4 место – Мартюшова Маргарита ДЮСШ №2 г. Краснокаменск

Возрастная категория 2011 г.р. юноши:

1 место – Зайцев Дмитрий СШ №3 г. Чита

2 место – Толкачев Никита ДЮСШ №2 г. Краснокаменск

3 место – Батоболотов Жамьян ДЮСШ п. Агинское

4 место – Овчинников Алексей ДЮСШ №2 г. Краснокаменск

Возрастная категория 2012 г.р. девушки:

1 место – Лифанова Варвара ДЮСШ №2 г. Краснокаменск

2 место – Тарбеева Татьяна ЗДЮЦ «Олимпиец» г. Чита

3 место – Якупова Диана г. Борзя

4 место – Алексеева Валерия Школа плавания «Swim people» г. Чита

Возрастная категория 2012 г.р. юноши:

1 место – Муленко Глеб СШ №3 г. Чита

2 место – Ларионов Анатолий ДЮСШ п. Агинское

3 место – Гречко Егор ДЮСШ №9 г. Чита

4 место – Тимофеева Илья ДЮСШ №9 г. Чита

Абсолютное первенство:

1 место – Шестакова Алина СШ №3 г. Чита

1 место – Тукеев Даниил ДЮСШ п. Агинское

Эстафета в/с:

1 место – СШ №3 г. Чита

Эстафета к/п:

1 место – СШ №3 г. Чита

Общекомандное:

1 место – СШ №3 г. Чита

2 место – ДЮСШ п. Агинское

3 место – ДЮСШ №2 г. Краснокаменск

Самые юные пловцы Годяева София ДЮСШ №9 г. Чита, Лапердин Арртем г. Борзя были награждены специальным призом от Главы городского округа «Поселок Агинское»  Андрея Сергеевича Дашина.

изображение_viber_2022-10-27_16-28-38-793-1024x619

изображение_viber_2022-10-27_16-28-46-346-1024x591

изображение_viber_2022-10-27_16-27-46-571

 

 

20-23 октября 2022 года в спортивном комплексе «Багульник» в г. Чита прошёл региональный турнир по настольному теннису «Будущее России. Дальневосточные таланты среди девочек и мальчиков до 13 лет и юношей и девушек до 16 лет»

На данные соревнования прибыли юные теннисисты из Якутии, Бурятии, Камчатки, Амурской области и регионов Забайкальского края. Всего было более 100 участников. Успешно выступили наши теннисисты и зафиксировали следующие результаты.
Среди девочки до 13 лет 1 место заняла Дугарова Дашима, 3 место – Бальжинимаева Номина. Тренер Аюров Булат Дашидондокович.
Поздравляем наших девочек и тренера!

image0 (90)

Скандиходы п. Агинское получили знаки и удостоверения ГТО

15 октября 2022 года на официальном открытии-запуске проекта-победителя Фонда развития Забайкальского края «Скандинавская ходьба как основа активного долголетия» были вручены знаки и удостоверения скандиходам, которые приняли участие в марафоне комплекса ГТО «Подтянись к движению!».
Марафон «Подтянись к движению!» проходил в сентябре 2021 года. В нем приняли участие жители поселка от 50 лет и старше.

image0 (89)

 

С 6 по 8 октября в г. Краснокаменск прошел 36-ой региональный турнир по художественной гимнастике «Забайкальский обруч»

Спортсменки отделения художественной гимнастики ДЮСШ городского округа «Поселок Агинское» в составе 14 человек приняли участие в турнире.
В своих разрядах место заняли: Бадмаева Алина 3 место, Жамсоева Самира 2 место, Паникоровская Рената 3 место, Пересыпкина Ульяна 2 место, Цырендашиева Дарья 2 место.
В групповых упражнениях команды ДЮСШ «Миминяшки» и «Хулиганки» заняли 1 места.
Поздравляем наших спортсменок и тренера-преподавателя Пересыпкину Ольгу Олеговну с отличным результатов!

image4 (5)

«Закрытие сезона» по мидифутбол среди школьников

6-7 октября 2022 года на Центральном стадионе прошло первенство Детско-юношеской спортивной школы городского округа «Поселок Агинское» по мидифутболу среди сборных команд общеобразовательных школ (2007 г.р. и моложе).
Цели и задачи первенства: привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом учащихся, формирование здорового образа жизни; популяризация футбола среди учащихся; улучшение физической и технической подготовки учащихся; выявления сильнейших команд.
Результаты первенства:
1 место – МАОУ «АСОШ №1»
2 место – МОУ «АСОШ №3»
3 место – МАОУ «АСОШ №2»
Номинации:
Лучший игрок – Галсандоржиев Алексей АСОШ №1
Лучший бомбардир – Батомункуев Тимур АСОШ №3
Лучший вратарь – Чимитсариев Бадма АСОШ №1
Лучший Защитник – Лодоев Галсан АСОШ №2
Лучший полузащитник – Санданов Еши АСОШ №1
Лучший нападающий – Гармаев Чингис АСОШ №3

image2 (10)

image1 (16)

В Узоне состоялся пятый региональный турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта России Марселя Ильясова

8 октября 2022 года в селе Узон прошел V региональный турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта России Марселя Мударисовича Ильясова среди школьников 2010 года рождения и младше.
В соревнованиях приняли участие 336 спортсменов.
Рабданов Бато занял 3 место в весовой категории до 38 кг. Поздравляем нашего воспитанника и тренера Рабданова Далай Болотовича!

image0 (87)

Первенство Агинского района по вольной борьбе

17 сентября 2022 году в. с. Амитхаша прошло первенство Агинского района по вольной борьбе среди юношей 2010-2011 и 2012-2013 годов рождения.
Обучающиеся детско-юношеской спортивной школы городского округа «Поселок Агинское» под руководством нового тренера Рабданова Далай Болтовича добились первых побед.
Балдандоржин Максар в весовой категории 44 кг. занял 2 место, Жаргалов Батор (48 кг.) – 2 место, Рабданов Бато (38 кг.) – 3 место.
Желаем нашим юным борцам дальнейших успехов!

image1 (13)

 

image2 (8)

image0 (83)

Бурятский ехор в Астрахани от пловцов ДЮСШ

Пловцы детско-юношеской спортивной школы городского округа «Поселок Агинское» прошли учебно-тренировочные сборы по плаванию в г. Астрахань и на закрытии подарили бурятский ехор всем участникам сборов.

Видео ехора — Ехор

Приказы о зачислении обучающихся 2014-2015 г.р. отделения «Плавание»

Приказ о зачислении обучающихся 2014-2015 г.р. отделения «Плавание» на бюджетной основе — Приказ о зачислении обучающихся на бюджетной основе

Приказ о зачислении обучающихся 2014-2015 г.р. отделения «Плавание» на платной основе — Приказ о зачислении обучающихся на платной основе