Monthly Archives: Апрель 2018

Турнир «Бухэ Баатар»

25 апреля 2018 года стартовал первый межмуниципальный турнир по вольной борьбе «Бухэ Баатар» среди юношей 2007-2008 г.р. и младше. Данный турнир будет традиционной и организовал его МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское». Такой турнир проводится, чтобы начинающие борцы могли отточить навыки на соперниках своего уровня.
За призовые места состязались более 50 борцов в возрасте от 7 до 10 лет из команд с. Зугалай (Могойтуйский район), Судунтуй (Агинский район) и Олимп (ДЮСШ п. Агинское). Все занимаются в секциях максимум два-три года, но уже показывают хорошую подготовку.
Лучшими по своим весовым категориям стали Дамбаев Саян (Зугалай), Одонов Стас (Зугалай), Должинов Доржи (Судунтуй), Цыбенжапов Хэшэгтэ (Олимп), Ангаев Дмитрий (Зугалай), Нанзатов Александр (Зугалай), Шагдаров Дугар (Судунтуй), Намсараев Баясхалан (Олимп). В номинации «Лучший борец» награждены кубками Цыбенжапов Хэшэгтэ и Дамбаев Саян. Победители и призеры награждены грамотами ДЮСШ соответствующих степеней. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Цыбиков Б.Б., Санжиев А.Б. (ДЮСШ п. Агинское), Дараев Б.Б. (ДЮСШ Агинский район), Батоев Б.Б. (ДЮСШ Могойтуйский район).

IMG_2544[1]

IMG_E2500[1]IMG_E2541[1]

IMG_E2540[1]

Соревнования по легкой атлетике.

19 апреля на центральном стадионе прошло лично-командное Первенство МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» по легкой атлетике среди учащихся образовательных учреждений до 17 лет. Соревнования проводились с целью охраны и укрепления здоровья детей школьного возраста, пропаганды здорового образа жизни и составления сборной команды городского округа «Поселок Агинское» на окружную спартакиаду школьников «Найдал – 2018».
Несмотря на пасмурную и снежную погоду, настроение у всех было боевое. В соревнованиях приняли участие более 150 детей из пяти школ, Агинского педагогического и медицинского колледжей. Соревнования начали юноши и девушки на дистанции 100 м. Лучшими на данной дистанции оказались Григорян Эрика АСОШ №2, Цыриторов Цырен АСОШ №1. На дистанции 200 м вновь золото завоевала Григорян Эрика, а среди юношей первым стал Мункуев Арсалан АСОШ №1. И на последней спринтерской дистанции 400 м лучшими стали Бородина Лариса АСОШ №4 и Жанабазаров Владислав АСОШ №1. На дистанции 800 м первыми пришли Позднякова Анастасия АСОШ №4, Люй Цыден АСОШ №1. На дистанции 1500 м лучшими оказались Бородина Лариса и Дугаров Артур АОГ-И.
Итоги эстафеты 4х100 среди девушек: I место – АСОШ №4, II – школа №2, III – школа №1. Среди юношей I место – АСОШ №1 первая команда, II место – школа №2, III место – АСОШ №1 вторая команда. Итоги эстафеты 4х400 среди девушек: I место – АСОШ №4 первая команда, II место – школа №1, III место – АОГ-И. Среди юношей I место – АСОШ №1 первая команда, II место – школа №2, III место – АСОШ №1 вторая команда. По результатам командного первенства по прыжкам в длину и высоту на первом месте команда АСОШ №4, на втором АСОШ №2, на третьем – АОГ. Победителями стали Андросюк Владлен (высота и длина), Григорян Эрика (длина), Шемякина Анна (высота).
В общем зачете командный пьедестал выглядел следующим образом: победителями стала команда АСОШ №4, вторыми стали учащиеся школы № 1, третьи – спортсмены школы №2.
Все команды-победители и призеры награждены грамотами ДЮСШ. Пожелаем победителям и призерам упорной подготовки и успешного выступления на окружной спартакиаде школьников «Найдал — 2018».

Весенний кросс

В начале апреля на центральном стадионе нашего поселка прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс. На старт вышли школьники общеобразовательных учреждений городского округа «Поселок Агинское» и студенты Агинского педагогического и медицинского колледжей. В соревнованиях приняли участие более 140 детей. Победители и призеры кросса были выявлены как в командном зачете, так и в личном по своим возрастам на дистанциях 800, 1000, 1500, 2000, 3000 метров.
В личном первенстве на разных дистанциях первыми финишировали Цыренова Саяна АПК, Бородина Лариса АСОШ №4, Ярофеева Карина АСОШ №4, Цыренова Санжелла АСОШ №4, Базардашиев Билик АСОШ №2, Чернинов Максим АСОШ №1, Даримаев Данзан АСОШ №2, Пурбуев Жаргал АМК.
Самые быстрые мальчишки и девчонки учатся в МОУ «АСОШ №1». Второе место заняли бегуны из школы № 2, замкнули тройку победителей учащиеся МБОУ «АОГ-И». Победители и призеры награждены дипломами МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» соответствующих степеней.

Соревнования по плаванию прошли на «УРА!»

В конце марта в городе Краснокаменск прошли два региональных турнира по плаванию. Это соревнования по плаванию, посвященные памяти первого директора «ДЮСШ№1» Четвертаковой Галины Яковлевны – Заслуженного работника физической культуры и спорта России и межрегиональные соревнования по плаванию, посвященные памяти КМС СССР Мигунова Виктора Германовича – Заслуженного работника физической культуры и спорта России с участием команд Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Активное участие в соревнованиях приняла команда МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» в составе 24 воспитанников. На первом турнире по сумме баллов плавательного четырехборья среди девушек 2001 г.р. 3 место заняла Бадмацыренова Алтана, среди юношей 2006-2007 г.р. 3 место занял Петров Артем, среди юношей 2004-2005 г.р. 3 место Игнатьев Николай, среди юношей 2002-2003 г.р. 2 место занял Болотов Билигто. Ширипнимбуев Максар и Бабуева Александра были награждены грамотами за проявленную волю к победе.
Итоги второго турнира: Игнатьев Николай 3 место, Болотов Билигто 2 место, Бадмацыренова Алтана 3 место, Бабуева Александра 2 место, Ширипнимбуев Максар 2 место. Победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Все участники соревнований продемонстрировали хороший уровень плавательной подготовленности, стремление к победе. Многие установили личные рекорды, выполнив нормы спортивных юношеских и взрослых разрядов. Болотов Билигто на дистанции 100 метров вольным стилем выполнил норматив I спортивного разряда. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ Рекута И.В. и Ситникова Д.А..