Соревнования по легкой атлетике.

19 апреля на центральном стадионе прошло лично-командное Первенство МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» по легкой атлетике среди учащихся образовательных учреждений до 17 лет. Соревнования проводились с целью охраны и укрепления здоровья детей школьного возраста, пропаганды здорового образа жизни и составления сборной команды городского округа «Поселок Агинское» на окружную спартакиаду школьников «Найдал – 2018».
Несмотря на пасмурную и снежную погоду, настроение у всех было боевое. В соревнованиях приняли участие более 150 детей из пяти школ, Агинского педагогического и медицинского колледжей. Соревнования начали юноши и девушки на дистанции 100 м. Лучшими на данной дистанции оказались Григорян Эрика АСОШ №2, Цыриторов Цырен АСОШ №1. На дистанции 200 м вновь золото завоевала Григорян Эрика, а среди юношей первым стал Мункуев Арсалан АСОШ №1. И на последней спринтерской дистанции 400 м лучшими стали Бородина Лариса АСОШ №4 и Жанабазаров Владислав АСОШ №1. На дистанции 800 м первыми пришли Позднякова Анастасия АСОШ №4, Люй Цыден АСОШ №1. На дистанции 1500 м лучшими оказались Бородина Лариса и Дугаров Артур АОГ-И.
Итоги эстафеты 4х100 среди девушек: I место – АСОШ №4, II – школа №2, III – школа №1. Среди юношей I место – АСОШ №1 первая команда, II место – школа №2, III место – АСОШ №1 вторая команда. Итоги эстафеты 4х400 среди девушек: I место – АСОШ №4 первая команда, II место – школа №1, III место – АОГ-И. Среди юношей I место – АСОШ №1 первая команда, II место – школа №2, III место – АСОШ №1 вторая команда. По результатам командного первенства по прыжкам в длину и высоту на первом месте команда АСОШ №4, на втором АСОШ №2, на третьем – АОГ. Победителями стали Андросюк Владлен (высота и длина), Григорян Эрика (длина), Шемякина Анна (высота).
В общем зачете командный пьедестал выглядел следующим образом: победителями стала команда АСОШ №4, вторыми стали учащиеся школы № 1, третьи – спортсмены школы №2.
Все команды-победители и призеры награждены грамотами ДЮСШ. Пожелаем победителям и призерам упорной подготовки и успешного выступления на окружной спартакиаде школьников «Найдал — 2018».