Первенство ДЮСШ по миди-футболу

С 10 по 12 октября 2018 года на центральном стадионе прошло первенство МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» по миди-футболу среди юношей общеобразовательных учреждений по трем возрастам. Данные соревнования проводились с целью привлечения детей к регулярным занятиям по физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, популяризации футбола. Также для улучшения физической и технической подготовки учащихся, выявления сильнейших команд.
В соревнованиях приняли участие все школы п. Агинское. В первый день встретились юноши 3-4 классов. В этой возрастной группе 1 место заняла дружная команда школы №4, 2 место – команда АСОШ №1, 3 место – АСОШ№2. Во второй день соревновались юноши 5-7 классов. В средней возрастной группе на первом месте юноши из школы №2, на втором – АСОШ №1, на третьем – АОГ-И. В заключительный день на поле вышли 8-11 классы. Высшую ступень пьедестала заняла команда АСОШ№1, на втором месте – гимназисты и третье место заняли юноши АСОШ№2. В старшей группе «Лучшим игроком» стал Сандаков Лодон, «Лучший нападающий» — Макеев Дмитрий, «Лучший защитник» — Люй Цыден, «Лучший вратарь» — Ерохин Кирилл, «Лучший бомбардир» — Сандаков Лодон.