Бронза Чингиса!

C 22 по 25 марта 2019 года в окружном центре прошло Первенство Забайкальского края по стрельбе из лука памяти чемпиона мира среди юниоров МСМК Аюра Абидуева. Данное первенство проводится с целью отбора спортсменов в сборные команды Забайкальского края для подготовки к всероссийским соревнованиям. В соревнованиях приняли участие 301 спортсменов из сборных команд Забайкальского края, Республики Бурятия, Саха (Якутия) и команды спортивных организаций.
В личном зачете Балдандоржиев Чингис в классическом луке среди юниоров 1999-2001 г.р. завоевал бронзовую медаль. Также в командном первенстве «микс» занял 2 место. Куриганов Влад выполнил норматив I спортивного разряда, Цырендондоков Эрдэни – II спортивный, Дашиев Александр – III спортивный. Все спортсмены являются воспитанниками МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское». В целом команда ДЮСШ по стрельбе из лука выступила успешно, заняв общекомандное 4 место.
Также с 27 по 31 марта прошли Всероссийских соревнования по стрельбе из лука, посвященных памяти чемпиона Игр «Дружба – 84», заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадра Дашицыренова. На этих соревнованиях Чингис в составе сборной СК «Тамир» в командном первенстве среди мужчин занял 3 место.