Итоговая спартакиада школьников по легкой атлетике городского округа «Поселок Агинское»

IMG_9623[2]12 апреля на центральном стадионе прошла итоговая спартакиада школьников по легкой атлетике ГО «Поселок Агинское». Несмотря на холодную и ветреную погоду, настроение у всех было боевое. В соревнованиях приняли участие более 120 детей из пяти школ.
Соревнования начали юноши и девушки на дистанции 1500 м. Лучшими среди девушек стали Стафеева Инесса АСОШ №4, Дашинимаева Баира АСОШ №1, Санданова Александра АСОШ №2. Захватывающая борьба за первое место развернулась среди юношей. На последних метрах дистанции Люй Цыден АСОШ №1 вырвал победу у Бутина Валерия АОГ-И, опередив его лишь на несколько доли секунд. Третьим стал Дашидоржиев Хэшэгто АСОШ №3.
На дистанции 100 м среди девушек не было равных Мытник Ангелине АСОШ №1, Лелековой Анастасии АСОШ №3, Григорян Эрике АСОШ №2. Мункуев Арсалан – победитель XIV традиционной окружной спартакиады школьников «Найдал-2018» на дистанции 100 м, вновь доказал что он лучше всех. Вторые и третьи места заняли Цыденов Жэгдэн АОГ-И и Цырендоржиев Сультим АСОШ №1.
На дистанции 200 м вновь первые и вторые места поделили Ангелина из первой школы и Анастасия из третьей. Бронзу завоевала Стафеева Инесса АСОШ №4. Среди юношей также первые и вторые места поделили Мункуев Арсалан и Цыденов Жэгдэн. Бронза у Бадмаева Артура АСОШ №1.
И на последней спринтерской дистанции 400 м лучшими стали Мытник Ангелина, Шемякина Анна АСОШ №2, Санданова Александра АСОШ №2, Мункуев Арсалан, Намжилов Энхэ АСОШ №1, Цыренжапов Баради АСОШ №2.
На дистанции 800 м самыми выносливыми оказались Аюшиева Аягма АОГ-И, Дашинимаева Баира АСОШ №1, Потехина Алина АСОШ №2, Даримаев Данзан АСОШ №1, Дашидоржиев Хэшэгто АСОШ №3, Люй Цыден.
Итоги эстафеты 4х100 среди девушек: I место – АСОШ №2, II – школа №3, III – школа №1. Среди юношей I место – АОГ-И, II место – школа №1, III место – АСОШ №3.
В общем зачете командный пьедестал выглядел следующим образом: победителями стала команда АСОШ №1, вторыми стали учащиеся школы № 2, третьи – бегуны АОГ-И.
Все команды-победители и призеры награждены грамотами ДЮСШ.