Обращение к предпринимателям!

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю обращается к предпринимательскому сообществу со следующей информацией.
В адрес Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступила информация из которой следует, что в настоящее время отмечается рост распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотиносодержащей продукции аналога запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак заменен на никотин. Обращаем внимание на то, что указанная продукция не является объектом регулирования технического регламента Таможенного союза ТР ТС 035/2014 «Технический регламент на табачную продукцию». Вместе с тем, по идентификационным признакам, способу применения (жевание, рассасывание), форме выпуска (карамель, леденцы, жевательная резинка и т.п.) указанная продукция относится к пищевой продукции.
Учитывая, что в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» пищевая продукция выпускается в обращение на рынке при ее соответствии указанному техническому регламенту, а так же иным техническим регламентам Таможенного союза, действие которых на нее распространяется, выпуск в обращение пищевой продукции без процедуры оценки (подтверждения)соответствия не допускается. Таким образом, оборот некурительной никотиносодержащей продукции без документов, подтверждающих ее безопасность не допускается.

File

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *