К Кубку ГТО впервые присоединились работники образования!

Комплекс ГТО полноценно вошел в нашу жизнь. Нормы ГТО активно сдают как молодёжь, так и старшее поколение. Не исключение и работники дошкольных образовательных учреждений п. Агинское.
31го марта 2021 года работники детских садов «Багульник» и «Ульгэр» приняли участие в Кубке ГТО. Каждый участник выполнял испытания, установленные положением: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 30 м, стрельба из электронного оружия.
Детский сад «Багульник» передает эстафету по сдаче норм ГТО детскому саду «Звездочка», «Ульгэр» в свою очередь саду «Далай».
Участники справились со всеми испытаниями вполне успешно! Коллектив детских садов «Багульник» и «Ульгэр» готов к труду и к обороне. Так держать!

image0

image1

 

One Response to К Кубку ГТО впервые присоединились работники образования!

  1. В рамках празднования 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО СССР, 28 марта 2021 года в городе Севастополе состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных и муниципальных служащих города Севастополя. Мероприятие проходило на спортивной базе ГБУ города Севастополя Спортивная школа № 6 . На торжественном открытии участников Фестиваля приветствовали: начальник Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко, чемпион мира и двукратный рекордсмен мира по прыжкам в высоту Заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, председатель Севастопольского регионального отделения ООО Всероссийская федерация лёгкой атлетики Игорь Паклин и председатель Севастопольской региональной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Елена Путренко. Уверен, что все, кто сегодня впервые встал на путь к знаку отличия ГТО, обязательно пройдёт его весь и получит заслуженную награду — обратился к участникам физкультурного мероприятия Сергей Резниченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *