90-летие ГТО по всей стране!

image1

2021 год – знаменуется 90-летием с момента основания комплекса ГТО. В советское время любой школьник знал, что такое ГТО и зачем он нужен. А еще он успешно справлялся с установленными нормативами и гордо носил знак ГТО.
В марте 1931 года программу ГТО утвердили и в стране началась активная пропаганда выполнения нормативов. Комплекс ГТО с годами совершенствовался и видоизменялся. Неизменной оставался популярность и престиж.
Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» городского округа «Поселок Агинское» поздравляет всех причастных к спортивному комплексу со значимым юбилеем!
Центром тестирования п. Агинское запланировано ряд мероприятий, приуроченные к 90-летию ГТО. Приглашаем всех желающих принять участие!
Присоединяйся к движению ГТО и стань частью истории!

8 Responses to 90-летие ГТО по всей стране!

  1. Встреча с ребятами школы #1 в Топкинском историческом музее. Сотрудники музея и центра тестирования ВФСК ГТО провели беседы на тему патриотизма и 90-летия Всесоюзному комплексу ГТО, познакомили музейными экспонатами и документами советского периода по теме, рассказали о достижениях участников фестивального движения ГТО, провели викторину «Знаю всё о ГТО» и мастер-класс по технике выполнения испытаний комплекса. 18 апреля на базе Лесная (МБФСУ СШ по ЗВС ) состоялся муниципальный фестиваль ВФСК ГТО среди воспитанников спортивных школ. Фестиваль приурочен к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию образования Кузбасса. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены спортивной школы по зимним видам спорта.

  2. Состоялся муниципальный этап фестиваля Малыши Кузбасса шагают в ГТО , приуроченный 90-летию Всесоюзного комплекса Готов к труду и обороне и Дню защитника Отечества. В нем приняли участие воспитанники подготовительных групп (I ступень комплекса ГТО), их родители, а также воспитатели и сотрудники дошкольных учреждений (VI-VIII возрастных ступеней). Команды детских садов в составе: 2 мальчика, 2 девочки, мужчина и женщина. Спортивная программа фестиваля состояла из испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне : наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, челночный бег. Пока судейская бригада подводила итоги, Сикора Татьяна и Каверина Елена (КДЦ Цементник ) подготовили для участников веселую игровую программу. Места распределились следующим образом: 5 место у детского сада Малышка , 4 место детский сад Берёзка , 3 место заняла команда детский сад Сказка , 2 место у детского сада Ягодка , Победителем муниципального фестиваля Малыши Кузбасса шагают в ГТО стала команда детского сада Дельфин , которая будет участвовать в региональном этапе фестиваля. Программа фестиваля включала заочный творческий конкурс открыток Дедушка и папа, с 23 февраля! .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *