ВСЕ НА МАТЧ!

14 сентября на центральном стадионе поселка Агинское прошел VIII открытый турнир городского округа по футболу среди школьников на призы памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Никона Комогорцева.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали почетные гости, родственники и одноклассники Никона Комогорцева. Участие в турнире приняли три команды – городского округа «Поселок Агинское», муниципальных районов «Могойтуйский район» и «Дульдургинский район».

Согласно проведенной жеребьевке, первую игру сыграли команды п. Агинское и Дульдургинского района. Поселковая команда по мастерству игры превосходила команду дульдуржан и одержала уверенную победу со счетом 7:0. Во втором матче встретились команды п. Агинское и Могойтуйского района. Эта игра стала самой зрелищной. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов, но и болельщиков. Во втором тайме агинчанин Алескей Серен  забил подряд 2 гола, не оставив шанса на победу соперникам. Матч за 3-е место состоялся между командами Могойтуйского и Дульдургинского районов. Игра получилась напряженная, нападение переходила от одной команды к другой. Первый тайм закончился со счетом 0:0, во втором тайме могойтуйцы смогли забить два гола, и матч закончился со счетом 2:0.

В итоге третье место заняла команда МР«Дульдургинский район», на втором месте – команда МР «Могойтуйский район». Победителем стала команда городского округа «Поселок Агинское». Спортсменов подготовил тренер-преподаватель по футболу МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» Тимур Жаргалович Будажапов, тем самым был признан «Лучшим тренером» турнира.

В личных зачетах по номинациям вручены грамоты и кубки: «Лучший игрок» Лодон Сандаков, «Лучший бомбардир» Доржо Баясхаланов, «Лучший вратарь»  Кирилл Ерохин, «Лучший защитник» Тимур Батоцыренов «Лучший полузащитник» Алдар Цыденов, «Лучший нападающий» Шойцырен Рыгзынов.

Были разыграны специальные призы по номинациям «Самый юный игрок» Тумэнбаяров Балдан, «Самый красивый гол» Амгалан Ямадаев, «Приз зрительских симпатий» Александр Митупов. «Самым техничным игроком» был признан Дмитрий Макеев – точность пасов,  невероятные финты, скорость, он показал настоящее мастерство.