Международные детские игры на призы олимпийских чемпионов

                В Казани завершились Международные детские игры на призы олимпийских чемпионов 11-й «Кубок Александра Попова».
Всего в соревнованиях приняло участие 1500 юных спортсменов в возрасте до 16 лет из 60 регионов России и 5 стран мира: Сербия, Германия, Молдова, Казахстан, Беларусь. Соревнования проходили по 6 видам спорта: греко-римская борьба на призы 3-кратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, гандбол на призы олимпийского чемпиона Игоря Лаврова, лыжные гонки на призы олимпийского чемпиона Александра Легкова, художественная гимнастика на призы олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной, синхронное плавание на призы 5-кратной олимпийской чемпионки Светланы Ромашиной и плавание на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова.
Сегодня «Кубок Александра Попова» представляет собой один из важных этапов подготовки юных пловцов к участию в Первенствах России и мира, Всемирной Универсиаде, юношеских и взрослых Олимпийских играх.
Известные спортсмены и олимпийские чемпионы ежегодно поддерживают «Кубок Александра Попова», в рамках которого организуются мастер-классы для юных спортсменов, обучение тренеров команд участников, автограф-сессия, фото-сессия, личное общение со звездами спорта.
Соревнования проходили на спортивных объектах Поволжской государственной академии, физической культуры, спорта и туризма, а также в спортивном комплексе «Мирас».
В этом грандиозном празднике спорта принял участие воспитанник МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» отделение «Плавание» Болотов Билигто. Он не занял место на пьедестале, но получил огромный соревновательный опыт и намерен в следующем году выиграть. По словам тренера-преподавателя ДЮСШ Рекута Ивана Викторовича, наш спортсмен ни чем не уступает другим участникам.

IMG_6972[1]IMG_6974[1]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *