Турнир собрал сильнейших юных борцов вольного стиля

         Порядка 356 спортсменов в субботу, 15 декабря в ДС «Тамир», поборолись за награды первенства Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 гг.р., и турнира на призы первого мастера спорта СССР по вольной борьбе от Агинского Бурятского округа, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Бальжинимаева Борис Бальжинимаевича. На первенстве и турнире приняли участие команды из Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского районов, п. Агинское, г. Читы, Даурии и Забайкальска.
Юные борцы выступали в 17 весовых категориях. За их схватками наблюдали десятки зрителей, почетные гости, в числе которых был член сборной России мастер спорта международного класса по вольной борьбе Жаргалма Цыренова. По словам Жаргалмы такие массовые состязания позволяют ребятам набраться опыта и повысить уровень мастерства. Ближе к полуфиналам и финалам становилось все очевиднее, что у спортсменов очень хороший уровень подготовки: по возрасту они вроде бы маленькие, а броски делают самые что ни на есть мужские, взрослые.
В условиях такой высокой конкуренции борцы МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» показали неплохой результат. Батуеву Этигэл, Базаргуруеву Амгалан, Цыденову Цыден немного не хватило до победы, таким образом, они в своих весовых категориях заняли 2 места.

IMG_E6981[1]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *