«Команда будущих чемпионов»

С 24 по 25 апреля  2019 г. в Центре тестирования городского округа «Поселок Агинское» прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений п. Агинское «Команда будущих чемпионов».

IMG_9842[1]

В соревнованиях приняли участие все школы поселка. Команды состояли из 8 участников по двум возрастам 11-12  и 13-15 лет. Соревновательная программа фестиваля включала:

• первый день – стрельба из электронного оружия, плавание на 50 м;
  • второй день – бег на 60 м, 1500 м – девушки 2000 м – юноши, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

В упорной, но интересной двухдневной борьбе в личном первенстве лидерами среди девушек в возрастной категории 11-12 лет стали Цымпилова Арюхан АСОШ №2, Юндунова Алтана АСОШ №4, Дашинимаева Баира АСОШ №1. Среди юношей не было равных Митупову Владу АСОШ №4, Нацакдоржиеву Тимуру АСОШ №1, Цыдыпмункуеву Эрдэмтэ АСОШ №3. Среди девушек 13-15 лет первые и вторые места поделили учащиеся АСОШ №2 Потехина Алина и Третьякова Софья, бронза у Мункуевой Оксаны АСОШ №3. Среди юношей 13-15 лет победителем стал Цыренов Амгалан АСОШ №1, второе место у Радногуруева Тимура АОГ-И и третье место занял его школьный друг Гонсоронов Сергей.

В командном зачёте по итогам соревновательных программ сборная Агинской средней общеобразовательной школы №2 стала победительницей Фестиваля. Второе место заняла команда АСОШ №1, третье – АСОШ №3. Победители и призеры награждены грамотами соответствующих степеней и медалями ГТО. Команда-победительница выиграла переходящий Кубок, которая вручается на один год.

Победители Фестиваля будут защищать честь городского округа «Поселок Агинское» в финальном этапе соревнований ВФСК «ГТО», которые пройдут в июне в г. Чита.