Открытый Кубок Агинского Бурятского округа

26-27 апреля в плавательном бассейне ДЮСШ городского округа «Поселок Агинское» прошли совместные соревнования по плаванию «Открытый Кубок Агинского Бурятского округа» и Кубок Забайкальского края.
В соревнованиях приняли участие команды из п. Агинское и г. Читы: ДЮСШ №9, СДЮШОР №3, ГУ ДО «ЗДЮЦО». Также на торжественном церемонии открытия принимали участие Глава городского округа «Поселок Агинское» Батомункуев Буянто Балданжапович, начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Агинского Бурятского округа Бальжинимаев Булат Наранович. Для поднятия государственного флага были приглашены мастера спорта России по плаванию Верхотуров Андрей, Хаустов Вячеслав и перспективный, подающий надежды пловец Игнатьев Николай – воспитанник ДЮСШ п. Агинское, абсолютный чемпион Кубка Забайкальского края.
В общекомандном зачете по итогам всех заплывов победителем стала Детско-юношеская спортивная школа №9 и завоевала Кубок Агинского Бурятского округа. На втором месте ГУ ДО «ЗДЮЦО», и третье место заняла дружная команда городского округа «Поселок Агинское».
Данное мероприятие прошло в дружеской обстановке и здоровой конкурентной борьбе. Спортсмены показали высокий профессионализм и «заразили» гостей, зрителей духом спорта.IMG_E9919[1]